Терморегулятор механический капиллярный 120° WY120-0001
- Нет в наличии
- Код: 50679
95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 100 ₴
- +380 (50) 444-10-24 Звонки с 10:00 до 15:00
- +380 (63) 444-10-20 Звонки с 10:00 до 15:00
Механический терморегулятор (термостат) используется в системах отопления не только частных домов, но и обычных жилых квартир. Могут управлять работой практически любых климатических систем - кондиционеров, теплых полов, водонагревателей и т.п., делая окружающее нас пространство максимально комфортным и удобным для проживания.
Механический терморегулятор (термостат) используется в системах отопления не только частных домов, но и обычных жилых квартир. Могут управлять работой практически любых климатических систем - кондиционеров, теплых полов, водонагревателей и т.п., делая окружающее нас пространство максимально комфортным и удобным для проживания.
Габаритные размеры
Длина 44 мм
Высота 57 мм
Ширина 45 мм
Длина капилляра 70.0 (мм)
При достижении заданной температуры термодатчик может работать как на включение так и на выключение, в зависимости от способа подключения.
Терморегулятор - без него мало что работает в современном мире
Контролировать окружающий мир человек стремился всегда. Для этого он изобретал разные инструменты и механизмы. С приходом массовой индустриализации потребность контролировать такую величину как температура выросла до невиданных ранее масштабов. В каждом производственном процессе будь то сталеварение или изготовление рыбных консерв требовалось четко контролировать температуру. Изначально это были просто градусники на которые смотрел работник цеха и включал и выключал подогрев но затем регуляторы начали обрастать разными механическими
выключателями и разными видами реле, по этому их начали называть термореле или терморегулятор.
Первые регуляторы были аналоговые, калибровать их было сложно поскольку роль сенсора выполняла пластина, которая при определенной температуре изгибалась поскольку была выполнена из 2-х металлов и нажимала на контакт или кнопку, это наиболее простой вид регуляторов, он и по сей день используется в чайниках с механической кнопкой.
Термореле - это контролер со встроенным реле которое выключает или включает нагрев или охлаждение. Реле встроенное в регулятор заменило собой работника который включал переключатели.
Цифровой терморегулятор заменил собой аналоговые во время технологического бума второй половины 20-го века. Они надежнее точнее и их можно калибровать под любую температуру. Такой регулятор имеет процессор, дисплей, кнопки, реле, датчик, плату на которой все закреплено. Датчиком чаще всего служит термопара или терморезистор который установлен на проводе.
Некоторые модели датчиков измеряют 1000°C и более а некоторые предназначены для небольшой температуры.
Где используют терморегуляторы:
- контроль нагрева воды в системе отопления;
- контроль температуры при приготовлении пищи (духовка, мультиварка);
- контроль температуры утюга;
- контроль температуры воздуха;
- контроль температуры процессора настольного ПК;
- контроль температуры воды при стирке;
Это далеко неполный список того где они используются, как видим практически ни один процесс в современном мире
не обходится без контроля.
На производстве:
- Плавление стали;
- Формовка пластиковых и резиновых изделий;
- Запекание кирпича;
- Сварка деталей;
- Шлифовка деталей;
| Основные | |
|---|---|
| Минимальная температура регулирования | 5 град. |
| Максимальная температура регулирования | 40 град. |
| Вид терморегулятора | Механический |
| Тип монтажа терморегулятора | Встраиваемый |
| Область применения терморегулятора | Водонагреватели, Инфракрасные обогреватели, Обогрев труб, Радиаторы, Системы снеготаяния и антиобледенения, Теплый пол, Электрические котлы |
| Максимальная сила тока | 16 А |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Состояние | Новое |
| Принцип действия | Электронный |
| Единица измерения | °С |
| Минимальный диапазон измерений | -50 |
| Максимальный диапазон измерений | 110 |
| Время отклика | 0.5 сек |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 44 мм |
| Высота | 52 мм |
| Ширина | 35 мм |
| Длина капилляра | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Механический |
| Производитель | Huide |
| Монитор | |
| Подсветка дисплея | True |
| Монитор | LCD |
| Сохранение значения на дисплее | True |
- Цена: 95 ₴




