Имитатор сигнализации М171 Модуль
- Готово к отправке
- Код: 53152
154 ₴
+380 (97) 444-10-24
Звонки с 10:00 до 15:00- +380 (50) 444-10-24 Звонки с 10:00 до 15:00
- +380 (63) 444-10-20 Звонки с 10:00 до 15:00
возврат товара в течение 21 дня по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Данный конструктор позволяет собрать маленькое и эффективное устройство — имитатор сигнализации, единственной задачей которого является периодическое зажигание светодиода как в настоящих охранных системах. Этого может быть достаточно, чтобы отпугнуть потенциального вора, если вы по каким-либо причинам не можете установить полноценную охранную сигнализацию. Также, устройство может быть интересно в игровых и образовательных целях. Особенностью конструкции является возможность питания как от внешнего источника так и от батареи типа крона. При пропадании основного питания переключение на батарею произойдёт автоматически.
Работа схемы основана на классическом варианте включения таймера 555 в режиме генератора прямоугольного сигнала. Временные характеристики колебаний определяются цепочкой R1-R2-C3. Светодиод D1 будет зажигаться в тот момент, когда на выходе Q будет низкий уровень. Резистор R3 является токоограничительным и задаёт яркость свечения светодиода. Диоды D2,D3 позволяют устройству
автоматически переключаться на батарейное питание при отсутствии основного. Напряжение внешнего питания всегда должно быть на 2-3 В больше, чем на батарее. Благодаря применению малопотребляющего варианта таймера 555 устройство может непрерывно работать до 1 месяца от одной батареи.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип | Модуль |
Информация для заказа
- Цена: 154 ₴




